Задать вопрос
 

  г.Барнаул, ул.Максима     Горького, 39а  

График работы:

пн-пт - 08:00-19:00

 +7 (3852) 63‒47‒60
               

Официальный сайт клиники   

 

Бесплатная онлайн консультация врача андролога

    На данной странице посетители сайта могут задавать любые интересующие  вопросы в области медицины, касающиеся мужских проблем.

   Вопросы должны носить краткий характер. Если из поставленного вопроса невозможно определить значимую информацию, то ответ будет содержать ссылку на первые необходимые действия, которые нужно совершить в данной ситуации.

    Однако не на все вопросы можно дать грамотный и полный ответ без осмотра и личной беседы с пациентом.

    Создатели сайта оставляют за собой право также не отвечать на вопросы в случаях:

  • если поставленные вопросы не носят медицинского характера;
  • если на вопрос невозможно ответить ввиду недостаточного объема представленной информации либо необходимости ознакомления с соответствующими анализами (об этом будет указано в ответе);
  • если вопросы носят некорректный характер.

 

В настоящее время на Ваши вопросы  относительно здоровья отвечает:
        Евгений Александрович Пожаров
врач - андролог "Центра мужского здоровья"
        тел:(3852)63-47-60

   Акцентируем также Ваше внимание на том, что если проблема для Вас важна, то лучше всего обратиться лично к специалисту.

    Необходимо помнить, что своевременное обращение к специалисту позволят Вам в будущем сохранить Ваше здоровье и Ваши средства. Мы готовы оказать Вам квалифицированную помощь.

Уважаемые посетители, обращаем ваше внимание на то, что личного контакта со специалистом ничто не заменит; нельзя лечится по интернету. Мнение Пожарова Е.А. не является истиной в последней инстанции, мы всего лишь пытаемся помочь тем, кому недоступна андрологическая помощь.

 Обратите внимание: для того что Вы получили быстрый и своевременный ответ и ваш вопрос не был потерян, не ставьте пожалуйста галочку "скрытый вопрос"! В целях анонимности Вы просто можете использовать псевдоним.

Нажимая кнопку "отправить", Вы принимаете Соглашение об обработке персональных данных.

 
Форма добавления вопроса
Осталось 3000 символов
COM_SMFAQ_FORM_CAPTCHAОбновить
Здравствуйте, Евгений Александрович. Прохожу лечение: у андролога 1. Хорионический гонадотропин человека 1500 МЕ 2 раза в неделю 2 месяца. 2. Мираксант Форте по схеме в инстирукции 2 месяца В рекомендации врача сказано: Спермограмма через 2 месяца и повторный осмотр. Врач приезжает в клинику из другого города, связаться с ним нет возможности. Мой вопрос: когда надо сделаться спермограмму? Через 2 месяца после начала лечения или через 2 месяца после окончания лечения?
Вопрос от: Игорь Дата создания: 20.06.2026 03:19
Ответил: Администратор Дата ответа: 22.06.2026 10:00

Одно поколение сперматозоидов меняется 2 месяца, следовательно, начали лечение - и через два месяца от его НАЧАЛА смотрим результат.

День добрый Евгений Александрович. С год назад у меня заболела простатаи дискомфорт в области паха до этого в крайних случаях использовал свечи индометацин, в данный момент они мне перестали помогать начал обзванивать все урологов оказался в сибирский институт репродукции, сдав анализы и УЗИ было воспаление выписали лечение антибиотиками и свечи помогло. Через месяц у меня температура и опять боли в паху и простате сильные увезли в урологию моторщики там пролечились при выписки опять антибиотики и по месту жительства к урологу. Начал ходить к урологу по месту жительства изучив историю болезни взял сок простаты прописал антибиотики почти до января наблюдался всё стало хорошо Пса 1,1 болей нет. Через пару месяцев опять всё теже симптомы не выдержал пошел в больницу на потоке думал положат вяли анализы было опять воспаление простаты выписали лечение и отправили к урологу по месту жительства. В общем сейчас опять боли в попе и паху купил снова антибиотики что мне прописали пять дней пью безрезультатно. С женой спим с презервативы, и налево не хожу никаких выделений из уретры нет даже налёта на головке члена нет,а уже год сижу на антибиотики. Вот как-то так. У Вас я давно лечился ещё на Юрина. Хорошего дня!!!
Вопрос от: Юрий Дата создания: 13.06.2026 11:59
Ответил: Администратор Дата ответа: 15.06.2026 09:04

На Юрина я никогда не работал, первое. Второе - не в антибиотиках смысл лечения. Приходите. Всех анализов у Вас будет всего на 800 рублей, по Интернету же я Вам не могу листами писать смысл Вашей проблемы.

Здравствуйте, у меня гормоны в норме, после лечения все анализы хорошие, но все доктора которые я к ним обращался подтвердят что нужно сделать Эко и не говорят в чём моя проблема
Вопрос от: Uvays Дата создания: 12.06.2026 22:30
Ответил: Администратор Дата ответа: 15.06.2026 09:00

Перечитайте свой вопрос. Как ответить, если задача не обозначена? Ни одного анализа? Ни возраста, ни диагноза? Пожалуйста, спрашивайте адекватно.

Здравствуйте! Моему супругу 42 года, у него очень быстрая эпиляция, половой акт длится менее 1 минуты, при этом он постоянно хочет близости, минимум 2 раза в день. Мы вместе 17 лет, у него и раньше все было быстро, но сейчас еще быстрее и он постоянно хочет еще. Урологические проблем не, подскажите, с чем это может быть связано? Спасибо
Вопрос от: Дарья Дата создания: 10.06.2026 19:50
Ответил: Администратор Дата ответа: 11.06.2026 08:44

Это не урологическая, а андрологическая проблема, т.к. продолжительностью полового акта "заведует" простата, любой хороший андролог за неделю это исправит. Только правильно называйте физиологические процессы.

Здравствуйте, хотел бы услышать совет по чувствительности кожи, Раньше головка была накрыта кожей, и все нормально открывалось но э открытым все и чувствительность спала и стала комфортно, но внутренняя кожа которая накрывала стала не такая менее чувствительной не понимаю до какого момента нужно сделать чувствительность чтоб она была нормальная 18 лет
Вопрос от: Сергей Дата создания: 08.06.2026 16:01
Ответил: Администратор Дата ответа: 08.06.2026 17:25

Правильно сформулируйте вопрос - что имеете в виду: не такой яркий оргазм? Или не чувствуете член при мастурбации? Или быстро кончаете? И Вам сейчас 18 лет, или хотите быть как в 18? Сколько тогда сейчас Вам лет?

Здравствуйте! Возраст 44 года, рост 183см, вес 102кг. Диабет второго типа диагностировали в 2022 году. Принимаю Метформин и суглат. Сейчас глюкоза в норме, но уже несколько лет есть проблемы с низким либидо, слабой эрекцией. Утренней эрекции уже практически нет. Недавно сдал анализы на некоторые гормоны: ФСГ 3.12 мМЕ/мл ЛГ 2.62 мМЕ/мл Пролактин 195.75 мМЕ/мл Тестостерон свободный 0.3544 нмоль/л Тестостерон общий 10.974 нмоль/л ГСПГ 10.2 нмоль/л Индекс свободных андрогенов 107.6%
Вопрос от: Григорий Дата создания: 08.06.2026 15:10
Ответил: Администратор Дата ответа: 08.06.2026 17:21

Гормоны ни при чём, это обычные в 44 года проблемы с простатой. Идите к андрологу, это всё хорошо лечится, только не покупайтесь на ГЗТ.

Здравствуйте. Мне 23 года. Недавно заметил, что эрекция стала менее твёрдой, сегодня утром и при стимуляции она возникала. Возможно проблема была и раньше, но мог не обратить на это внимания. Болей и травм нет, не курю, алкоголь не принимаю, хожу в зал около месяца (до этого вел малоподвижный образ жизни). Также в последний месяц появились проблемы со сном: иногда просыпаюсь в 3-4 часа ночи, ложась при этом после 23.00. Хочу понять, нужно ли сейчас обращаться к врачу, сдавать анализы или пока стоит нормализовать сон, отвлечься от тревоги и наладить питание?
Вопрос от: Вадим Дата создания: 08.06.2026 13:06
Ответил: Администратор Дата ответа: 08.06.2026 17:22

В Вашем возрасте зачастую дебютируют проблемы с простатой, вот так именно они и проявляются, поэтому нужен хороший андролог.

Здравствуйте Планируем с мужем беременность. подскажите требуется лечение или пропить таблетки,витамины? 31 год. курит Объем- 3,5 мл Консистенция- вязкая Разжижение- 35 мин Вязкость- до 2 см Цвет- желтовато молочный Запах- специфический Ph- 7,8 Концентрация сперматозоидов- 65 млн/мл Общее кол-во спермотоз.-227,5 млн Агглютинация сперм.- 1B Агрегация спермот.- + Пероксидаза положительные клетки- )- 0% теразооспермиитозооспермии
Вопрос от: Эля Дата создания: 08.06.2026 11:13
Ответил: Администратор Дата ответа: 08.06.2026 17:19

Эльвира, если хотите адекватную консультацию, сканируйте всю спермограмму, а не те фрагменты, которые кажутся Вам важными. Не указаны ни подвижность, ни индекс качества, ни лейкоциты. В наличии агглютинация, агрегация - это значит, что сперматозоиды слипаются и не бегут к яйцеклетке, а значит, зачатие затруднено. И витамины тут ни при чём - нужны полные данные и секрет простаты. Всё это лечится.

Здравствуйте Я работаю в Москве. Сам из Минска. У меня проблема . Эректильная дисфункция. Таблетки уже помогают через раз. В Минске андролог советует уколы попробовать. Но в Беларуси нет в продаже КаверКаверджет. Только по чёрному,но это риск. Как можно получить консультацию введения препарата и рецепт? Готов оплатить приём Но времени нет на хождение в клинику. Возможно ли он лайн?
Вопрос от: Сергей Дата создания: 07.06.2026 13:08
Ответил: Администратор Дата ответа: 08.06.2026 09:36

1) Сколько Вам лет?

2) Какие таблетки "помогают через раз"?

3) Уколы - это последнее средство перед протезированием, а Вы, в принципе, не лечились.

4) Какова эрекция при мастурбации?

После ответов созвонимся.

Добрый день всем! С мужем планируем беременность. До этого было 3 зб. После второго раза прошли специалистов, сдали анализы, плохого ничего не сказали, только мне колоть клексан до 12 недель. Однако снова зб. Сегодня сдали анализы, мои ещё не готовы, а мужа готовы. Но показатели что то совсем не радуют. Можно ли забеременеть и выносить ребенка? К генетику только в июле. 1. Общие показатели: • Срок воздержания: 4 дня (норма 2-7 дней) • Время сбора эякулята: 7.56 мин • Время проведения анализа: 8.20 мин • Объем эякулята: 4,2 мл (норма 1,5-6 мл) • pH: 7,6 (норма 7,2-8,0) • Вязкость: 15 мм (норма до 20 мм) • Время разжижения: 45 мин (норма до 60 мин) • Цвет: серо-белый (норма серо-белый) 2. Микроскопическое исследование: • Лейкоциты: 1,7 млн/мл (норма менее 1 млн/мл) • Эритроциты: отсутствуют • Эпителий: отсутствует (норма единичный) • Лецитиновые зерна: + • Макрофаги: отсутствуют • Круглые клетки: 4% (норма до 4%) • Агглютинация сперматозоидов: отсутствует • Агрегация сперматозоидов: ++ (норма отсутствует) • Слизь: + (норма отсутствует) • Концентрация сперматозоидов в 1 мл: 48 млн/мл (норма более 15 млн/мл) • Общая концентрация сперматозоидов: 57,6 млн (норма более 39 млн) 3. Подвижность сперматозоидов: • Быстрое прямолинейное (А): 26% • Медленное прямолинейное (В): 19% • Непрямолинейное (С): 15% • Неподвижное (D): 40% • Подвижность (A+B): 45% (норма более 32%) • Подвижность (A+B+C): 60% (норма более 40%) • Жизнеспособность: более 58% (норма более 58%) 4. Морфология по Крюгеру: • Нормальные сперматозоиды: 1% (норма более 4%) • Патология головки: 82% • Патология шейки: 11% • Патология хвоста: 6% 5. MAR-тест Ig G: 4% (норма
Вопрос от: Роза Дата создания: 05.06.2026 13:28
Ответил: Администратор Дата ответа: 08.06.2026 09:34

У мужа в сперме повышено количество лейкоцитов, слизи и имеется агрегация сперматозоидов на два плюса (т.е. слипаются). При этом хорошие концентрация и подвижность, страдает только индекс качества (1%). Соответственно, пролечить простату, поднять концентрацию - и со стороны мужа проблем не будет.

Исключительно мужской персонал

Мы гарантируем 100%

конфиденциальность

Корректность и тактичность c пациентами

Готовность большинства анализов - в день обращения

 

Посетителям нашего сайта предоставляется возможность получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию андролога ОНЛАЙН

 Андрологическая клиника

г. Барнаул, ул. Максима Горького 39а

Тел. (3852) 63-47-60 

 

 

 

График работы:
Пн-пт - 8:00 - 19:00
Сб   -  10:00 - 12:00
Вс    -      выходной